본문 바로가기 주 메뉴 바로가기




역대면장

군민과 함께하는 행복한 영광으로 만들어 가겠습니다.

인쇄 QR코드 보기

역대면장

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 테이블을 보실 수 있습니다.

영광읍 역대읍장 : 대수, 성명, 재임기간 현황입니다.
대수 성명 재임기간
부터 까지 기간
제1대 이 용 연 1945-12-05 1946-05-30 5개월
제2대 이 문 채 1946-07-28 1948-07-07 1년11개월
제3대 정 인 성 1948-07-09 1949-07-05 11개월
제4대 박 동 태 1949-07-28 1949-11-05 3개월
제5대 김 순 남 1949-11-15 1952-05-07 2년5개월
제6대 정 택 준 1952-05-07 1954-04-27 1년11개월
제7대 이 문 채 1954-05-08 1958-05-07

4년

제8대 강 대 종 1958-05-08 1960-12-26 2년7개월
제9대 정 인 성 1960-12-27 1969-12-23 8년11개월
제10대 정 득 성 1969-12-31 1973-03-23 3년2개월
제11대 이 재 철 1973-03-28 1975-09-10 2년5개월
제12대 이 대 희 1975-09-17 1984-07-03 8년9개월
제13대 정 현 두 1984-07-03 1993-06-30 8년11개월
제14대 이 성 현 1993-07-01 1997-12-31 4년6개월
제15대 최 동 호 1998-01-07 1998-03-16 2개월
제16대 박 상 채 1998-03-17 1998-10-16 7개월
제17대 강 대 석 1998-10-17 2000-04-24 1년6개월
제18대 김 정 희 2000-04-25 2002-08-26 2년4개월
제19대 장 광 종 2002-08-27 2003-12-31 1년4개월
제20대 임 시 택 2004-01-12 2005-06-30 1년5개월
제21대 오 삼 섭 2005-07-15 2006-08-31 1년1개월
제22대 이 진 선 2006-09-01 2007-07-12 10개월
제23대 김 기 수 2007-07-13 2008-01-23 6개월
제24대 안 기 권 2008-01-24 2008-08-04 6개월
제25대 이 현 춘 2008-08-05 2010-06-13 1년10개월
제26대 박 정 하 2010-06-14 2010-12-31 6개월
제27대 황 진 옥 2011-01-01 2011-12-31 1년
제28대 강 명 원 2012-01-01 2013-12-31 2년
제29대 진 수 견 2014-01-01 2014-07-08 6개월
제30대 이 춘 식 2014-07-09 2015.12.31 1년5개월
제31대 김 순 석 2016-01-04 2016-07-24 6개월
제32대 박 우 수 2016-07-25 2017-07-09 1년
제33대 김 성 균 2017-07-10 2018-06-30 1년
제34대 강 성 욱 2018-07-01
현재
  • 담당부서 묘량면 총무담당
  • 문의전화 061-350-5921
  • 컨텐츠갱신 2018-07-18